Современная музыка, которая уже стала вечной

В Детской школе искусств дети познакомились с творчеством Эндрю Ллойда Уеббера.

 

В учебные программы, увы, не входит изучение бродвейских мюзиклов и рок-опер. И, как показала очередная лекция-концерт из цикла «Под звуки вечной музыки», очень зря. К 70-летию Эндрю Ллойда Уеббера преподаватель вокального отделения Маргарита Устьян подготовила интересный рассказ о творчестве этой культовой личности.

 

 «Кошки», «Иисус Христос суперзвезда», «Призрак оперы» - эпизоды из этих шедевров многие юные зрители увидели впервые, а те кто уже с ними знаком, с удовольствием вновь погрузились в удивительный уебберовский мир. Дополнили красочную картину образа и живые номера в исполнении Влады Носовой (преп. Муляр О.В.), а также скрипичный дуэт преподавателя Людмилы Белоусовой и её ученицы Каролина Кобзаренко (концертмейстер Марина Панина).

 

Трудно представить, каким бы был мюзикл без Уэббера. Его музыка уже давно запала в души не только профессионалов, но и даже людей, далёких от музыкального искусства. Простота и удивительная выразительность его мелодий, насыщенность образов, яркость постановок – всё это не оставляет равнодушным ни одного зрителя.

 

21 мар 2018

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон